Радиочастотный коаксиальный кабель используется повсеместно. Его активно используют для установки сетей вай-фай, монтажа антенн, элементов мобильной связи, охранной сигнализации, систем видеонаблюдения. Подходит изделие и для компьютерных сетей. 

Заказать можно коаксиальный кабель https://selteq.com.ua/koaksialnyj-kabel-50-om/ в компании «Selteq» по демократичной цене. Гарантировано высокое качество.

Что такое коаксиальный кабель 50 Ом?

Это радиочастотное медное изделие, отличающееся высокой износостойкостью и качеством. Предназначен предмет для эксплуатации в любых климатических условиях. Низкие или высокие температуры – не проблема.

Преимущества коаксиального кабеля:

  • универсальность;
  • прочность;
  • надежный диэлектрик;
  • защита от механического воздействия;
  • простое применение;
  • долговечность.

В кабеле есть диэлектрик, изготовленный из твердого полиэтилена. С его помощью удается добиться высокого уровня согласования частот и широкого диапазона работы изделия.

Из чего состоит кабель?

Центральным проводником всегда является медь. Внешнюю оболочку все производители создают из ПВЗ. Волновое сопротивление варьируется от 2 до 50 Ом. Его можно отрегулировать, но пятьдесят – это максимальный показатель. Что касается изоляции, то она бывает белой или черной. Это изделие поставляют в бухтах. Количество измеряется в метрах, но это уже индивидуальный вопрос. Зависит от продавца, будет в одной единице 50 или 100 м.

Почему именно 50 Ом?

Это наиболее распространенный тип кабеля на рынке. Номинал универсальный, практичный и относится к среднему ценовому сегменту. Волновое сопротивление подходит, как для бытового, так и для профессионального употребления. Именно показатель в 50 Ом считается оптимальным для работы с акустической и звуковой техникой.